Наличие витаминов и микроэлементов в еде

Наличие витаминов и микроэлементов в еде

Наличие витаминов и микроэлементов в еде

Наличие витаминов в нашей каждодневной еде — острый вопрос в сегодняшних реалиях жизни. Мы уверенны, что достаточно летом наесться ягод, всевозможной зелени, широко представленной на рынке, овощей и фруктов со своего огорода, и этого хватит до следующего год, мы обманываем сами себя.

Рассмотрим подробнее

Микроэлементы используются клетками для своей клеточной деятельности. выделим наиболее важные и распространенные микроэлементы: марганец, железо, натрий, йод, хром, серебро, кальций. А также хлор, фосфор, кобальт, магний, фтор, медь, селен, сера, цинк.

Наиболее известные витамины: А, В1, В2,В6, С, D, E.

Соблюдая принцип достаточности, мы достигнем сбалансированного питания. Недостаток полезных веществ может спровоцировать аллергию, снизить иммунитет, выпадение и прекращающийся рост волос, ожирение, язва, холецистит, снижение потенции, задержку в развитии.

Микроэлементы и витамины не синтезируются организмом, поэтому так важно балансировать их правильно разработанным и качественным питанием.

Лучше всего использовать продукты, которые произрастают в твоей стране проживания. Чтобы питаться правильно, и сбалансировано – совсем не обязательно изучать нутрициологию и диетологию.

Как добиться правильных результатов

Можно довериться профессионалам, питаться в ресторанах, специализированных на этом. Более того, есть компании, которые доставляют полезную еду в организации, чтобы сотрудники могли покушать без отрыва от производства. Наличие витаминов и микроэлементов в еде разработано специалистами в профильных учреждениях.

При трудном выборе блюд руководствуйтесь простыми правилами. 2-3 фрукта в день, овощи, соединимые друг с другом: орехи, злаки, бобовые, молочные продукты. Делайте упор на свежеприготовленное блюдо, так как в течение нескольких часов оно теряет свои полезные свойства. Разнообразный рацион каждый день поможет вам наслаждаться едой и получать удовольствие от полезных продуктов, не думая о том, как же надоела эта однообразная диета.

В сегодняшних реалиях становится сложно подобрать рацион для каждого индивидуально. Таким образом, нам приходится употреблять все больше и больше продуктов питания для получения необходимого количества витаминов и минералов в сутки. Помимо этого, когда человек начинает много есть, то получает огромное количество лишних калорий, приводящих к ожирению. Вывод неутешительный. Профессионалы советуют всевозможные овощи и фрукты с яркой окраской. Персики, морковь, шпинат, ягоды.

Свежевыжатые соки из фруктов и овощей многим противопоказаны, их нужно разбавлять водой и пить в определенное время дня.

Немаловажны и способы приготовления еды.
было бы неплохо потреблять рыбу, и жирных сортов тоже. Витамины в таблетках, широко представленные на рынке, вызывают сомнения в их полезности.

Если организму будет недоставать витаминов, то он не сможет быть здоровым. Следите за своим меню, чтобы в продуктах содержались все необходимые минеральные вещества и витамины, и будьте здоровы.

Табличка-напоминалка

наличие витаминов и микроэлементов в еде

Перед началом приема витаминов посмотрите это видео

Каждого клиента в Москве мы с радостью обслужим на праздники и в выходные. Больше не нужно думать, где вкусно и недорого перекусить. В «Нам-Ням» вы получаете блюда, приготовленные из свежих продуктов с соблюдением норм.

Наша еда полезна и красива, вкусна и ароматна.


Возврат к списку

скачать меню (.xls)

Меню на текущую неделю Меню на следующую неделю