Вкусный завтрак нужен всем

Вкусный завтрак нужен всем

Ранним утром, когда совсем не хочется на работу, но нужно взбодриться и как можно быстрее настроиться на трудовой ритм, правильный завтрак может исправить ситуацию.

Однако сонный организм медленно приходит в себя и упорно не желает напрягаться по поводу приготовления пищи. Зачастую люди ограничиваются чашечкой кофе и бегут на работу. Постепенно организм привыкает не есть по утрам — и это фатальная ошибка его обладателя.

Значение завтрака для организма

После продолжительного ночного сна обмен веществ у человека замедленный, энергетические запасы, хотя и восстановлены за ночь, но еще не включились в работу, мозг еще не проснулся. А ведь наверняка предстоит сложный рабочий день.

Углеводы в сочетании с белками и витаминами — вот что нужно с утра организму для запуска. И здесь важно определить баланс:

  • Слишком сытный завтрак вернет в сонное состояние.
  • Недостаток или полное отсутствие еды не наполнит должной энергией.

Полноценный завтрак: варианты выбора

  • Лёгкий смузи пробудит организм и поднимет настроение.
  • Горсть орехов простимулирует работу мозга.
  • Одно яйцо и 100-150 грамм творожка, ложечка каши наполнят энергией.

Такой гастрономический набор никак не скажется на фигуре и вполне подойдет каждой девушке. Разнообразить утренний рацион можно овощными салатиками, нежирными сортами сыра, свежим соком и йогуртом.

Мужчине на завтрак можно рекомендовать такой же набор продуктов плюс кусочек жирной рыбки, омлет с колбасой или беконом, молочный коктейль, опять же, злаки в виде разнообразных каш, овощи и фрукты.

Если нет времени готовить

Служба доставки Нам-Ням привезет вам прямо в офис вкусный полноценный, сбалансированный завтрак, который включает сытные сэндвичи, ароматные венские булочки, пирожки с фруктами, сезонные салатики и множество других изумительных вкусняшек.


Возврат к списку

скачать меню (.xls)

Меню на текущую неделю Меню на следующую неделю